首页 > 新闻动态 > 正文

2013年黑龙江省少儿舞蹈大赛获奖名单
2013-05-21 20:28:13   来源:   评论:0 点击:

2013年黑龙江省少儿舞蹈大赛获奖名单幼儿组名次奖项类型舞蹈样式舞蹈名称选送单位平均分1一等奖创作群舞《环保娃》七台河小凤凰舞蹈学校9.1...

 

2013年黑龙江省少儿舞蹈大赛获奖名单
 

 

幼儿组

 

名次
奖项
类型
舞蹈样式
舞蹈名称
选送单位
平均分
1
一等奖
创作
群舞
《环保娃》
七台河小凤凰舞蹈学校
9.17
2
二等奖
创作
群舞
《快乐动起来》
黑龙江省文联艺术培训中心
8.65
3
二等奖
学习
群舞
《大眼睛》
哈尔滨市沈芳舞蹈艺术学校
8.59
4
二等奖
二级教学展示
黑龙江省文联艺术培训中心
8.41
5
二等奖
学习
群舞
《宠物猫与流浪猫》
哈尔滨市沈芳舞蹈艺术学校
8.34
6
二等奖
创作
独舞
《在水边》
齐齐哈尔玉田舞蹈学校
8.03
7
二等奖
创作
独舞
《小雪花》
齐齐哈尔玉田舞蹈学校
8.02
8
三等奖
一级教学展示
黑龙江省文联艺术培训中心
7.36
  
儿童组

 

名次
奖项
类型
舞蹈样式
舞蹈名称
选送单位
平均分
1
一等奖
创作
群舞
《快乐的大脚》
哈尔滨心丹艺术学校
9.84
2
一等奖
创作
群舞
《游子吟》
七台河小凤凰舞蹈学校
9.67
3
一等奖
创作
群舞
《蓝瓦顶》
大庆市华夏未来少儿艺术培训学校
9.39
4
一等奖
创作
群舞
《吉祥祝福》
尚志市青少儿舞蹈团
9.35
5
一等奖
创作
独舞
《又唱浏阳河》
七台河小凤凰舞蹈学校
9.19
6
一等奖
学习
群舞
《格桑花的祝福》
黑龙江省文联艺术培训中心
9.08
7
二等奖
创作
群舞
《竹林深处》
铁力市高雪然舞蹈工作室
8.96
7
二等奖
学习
群舞
《新疆之恋》
黑龙江省测绘局幼儿园
8.96
9
二等奖
学习
群舞
《花裙子飘起来》
黑龙江省文联艺术培训中心
8.84
10
二等奖
创作
独舞
《梦中额吉》
七台河小凤凰舞蹈学校
8.53
11
二等奖
学习
独舞
《孔雀》
哈尔滨市沈芳舞蹈艺术学校
8.44
12
二等奖
创作
群舞
《妞妞闹春》
巴彦县西集镇天使舞校
8.41
13
二等奖
创作
独舞
《玫瑰女孩》
哈尔滨市少年宫
8.35
14
二等奖
学习
群舞
《妞妞》
哈尔滨市沈芳舞蹈艺术学校
8.34
15
二等奖
学习
三人舞
《三朵花》
七台河小凤凰舞蹈学校
8.27
16
二等奖
学习
独舞
《彩云之南》
齐齐哈尔玉田舞蹈学校
8.19
17
二等奖
学习
独舞
《喜雪》
七台河阳光文化艺术学校
8.16
18
二等奖
创作
独舞
《清•舞》
哈尔滨双艺舞蹈学校
8.15
19
二等奖
学习
群舞
《苗山姑娘》
哈尔滨市沈芳舞蹈艺术学校
8.08
20
三等奖
创作
独舞
《花之雨》
齐齐哈尔玉田舞蹈学校
7.80
21
三等奖
学习
群舞
《泥娃娃》
黑龙江省文联艺术培训中心
7.77
22
三等奖
创作
群舞
《大家一起来》
肇州县朝阳沟中心小学
7.52
23
三等奖
学习
独舞
《草原小骏马》
七台河阳光文化艺术学校
7.50
24
三等奖
创作
独舞
《雨中花》
齐齐哈尔玉田舞蹈学校
7.38
24
三等奖
学习
群舞
《七月火把节》
哈尔滨市沈芳舞蹈艺术学校
7.38
26
三等奖
学习
独舞
《筷乐》
哈尔滨市沈芳舞蹈艺术学校
7.35
27
三等奖
创作
独舞
《花雨》
齐齐哈尔玉田舞蹈学校
7.32
28
三等奖
创作
独舞
《绿野精灵》
齐齐哈尔玉田舞蹈学校
7.29
29
优秀奖
学习
独舞
《筷乐》
哈尔滨市沈芳舞蹈艺术学校
6.80
30
优秀奖
创作
独舞
拉丁舞伦巴《海之星》
肇州县朝阳沟中心小学
6.70
 
 
少年组

 

名次
奖项
类型
样式
舞蹈名称
选送单位
平均分
1
一等奖
创作
群舞
《鄂伦春欢歌》
大兴安岭地区啄木鸟文化艺术教育中心
9.84
2
一等奖
学习
独舞
《小女二八》
黑龙江省文联艺术培训中心
9.62
3
一等奖
创作
独舞
《草原情怀》
黑龙江省艺术职业学院白淑娴艺术基地
9.52
4
一等奖
创作
群舞
《美丽的雪乡我的家》
牡丹江市彦菲舞蹈艺校
9.46
5
一等奖
创作
群舞
《中国娃,中国梦》
牡丹江市彦菲舞蹈艺校
9.27
6
一等奖
创作
群舞
《喜格格》(2组)
黑龙江省文联艺术培训中心
9.08
7
一等奖
学习
群舞
《雨中花》
哈尔滨市沈芳舞蹈艺术学校
9.01
8
二等奖
创作
群舞
《喜格格》(1组)
黑龙江省文联艺术培训中心
8.88
8
二等奖
学习
独舞
《赞哈》
黑龙江省文联艺术培训中心
8.88
10
二等奖
学习
独舞
《咏荷》
黑龙江省文联艺术培训中心
8.76
11
二等奖
学习
独舞
《梅》
黑龙江省艺术职业学院白淑娴艺术基地
8.68
12
二等奖
创作
独舞
《嘻雨》
齐齐哈尔玉田舞蹈学校
8.63
13
二等奖
学习
独舞
《月影婆婆》
黑龙江省艺术职业学院白淑娴艺术基地
8.51
14
二等奖
学习
独舞
《映山红》
七台河小凤凰舞蹈学校
8.44
15
二等奖
创作
独舞
《迎着北风眺望》
黑龙江省艺术职业学院白淑娴艺术基地
8.43
15
二等奖
学习
独舞
《爱莲说》
黑龙江省文联艺术培训中心
8.43
17
二等奖
学习
群舞
《街舞秀》
哈尔滨市沈芳舞蹈艺术学校
8.24
17
二等奖
学习
群舞
《傣族小卜少》
黑龙江省文联艺术培训中心
8.24
19
二等奖
学习
独舞
《翩若惊鸿》
黑龙江省文联艺术培训中心
8.08
20
二等奖
学习
群舞
《唐古拉风》
哈尔滨市少年宫
8.07
21
三等奖
学习
独舞
《青春的记忆》(1)
黑龙江省艺术职业学院白淑娴艺术基地
7.99
22
三等奖
学习
独舞
《雪中梅》
黑龙江省艺术职业学院白淑娴艺术基地
7.95
23
三等奖
学习
独舞
《青春的记忆》(2)
黑龙江省艺术职业学院白淑娴艺术基地
7.89
24
三等奖
创作
独舞
《索玛花》
七台河小凤凰舞蹈学校
7.79
25
三等奖
创作
独舞
《美丽草原》
齐齐哈尔玉田舞蹈学校
7.58
26
三等奖
学习
独舞
《鱼儿》
哈尔滨市沈芳舞蹈艺术学校
7.26
27
优秀奖
学习
独舞
《怒江那朵花》
齐齐哈尔玉田舞蹈学校
6.83
28
优秀奖
学习
独舞
《斗牛舞》
哈尔滨市沈芳舞蹈艺术学校
6.52
  

相关热词搜索:2013年 黑龙江省 少儿

上一篇:2013年(寒假)中国舞学生等级考试的通知
下一篇:喜报

分享到: 收藏
评论排行